Меню сайта
Категории раздела
Блог
Файлы
Статьи
Видео
Партнеры
Компания центрстелс. Stels atv 800d efi тест. Stels atv 800d efi цены.
Новости форума
Обновление форума
Конкурс активистов
10.10.2011: Сделана небольшая перестановка форумов! Скоро будет!!!
Страница 1 из 1 1
Форум » Общение » Творчество сталкеров » Ваши литературные творения
Ваши литературные творения
Fenomen Дата: Пятница, 14.01.2011, 17:36 | Сообщение # 1
Творец Зоны
Группа: Одиночки
Сообщений: 324
Награды: 23
Репутация: 122
Offline
Я думаю, что каждый человек, игравший в С.Т.А.Л.К.Е.Р., имел желание написать какой-нибудь рассказ по миру игры...
Выкладывайте сюда свои литературные творения - рассказы, стихи, повести. Если произведение большое, то рекомендуется выкладывать его под спойлером.
 
Лис Дата: Понедельник, 21.02.2011, 09:11 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 250
Награды: 27
Offline
Читайте, давно написал, не знаю вроде бы нормально.

26 апреля 1986 года произошла авария на ЧАЭС, мне тогда было 7 лет, я не мог осознавать того, что случилось. Посочувствовав людям, я продолжил свою не чем не приметную жизнь. В скором времени пошли слухи о том, что там появились люди, их называли сталкерами, но кто они я не знал. В 1996 году моя жизнь покатилась в низ, 88 меня сломила безработица, не было не денег, не чего… 10 апреля этого же года в свой день рождения я встретил своего одноклассника Сергея, это был самый лучший подарок от судьбы. Купив на последние деньги бутылку дорогой водки, я пригласил его к себе домой. За душевным разговором мы вспоминали детские года, как нам было хорошо, чего мы хотели от жизни, наших девушек и так далее. Всё было замечательно, и вот Серж задал мне вопрос.
-Ты хочешь заработать хорошие деньги?
Я с большим удивлением спросил.
Как?
И вот Серж начал рассказывать…
-Дима, ты слышал о сталкерах?
-Ну, да так мельком, а что?
И вот тут я узнал всё. Его дядя был тем самым сталкером, за две ходки по «ЗОНЕ» он смог купить себе дом, машину и жизнь его стала очень даже не чего.
-Но, как, где он там взял столько денег?
-Дима, оказывается, там сейчас появилось, что-то не объяснимое, то, что мой дядя нашел, называют артефактами…
-Серж дак в чём загвоздка?
-Дима понимаешь, я не могу идти туда один, ты пойдёшь со мной?
-Я, но если там реально можно заработать, то да, да брат…
Проговорив всю ночь, мы пришли к решению, что 13 апреля пойдём в так называемую «ЗОНУ». Но самое главное Серж не рассказал, каким трудом эти артефакты достают…
13 апреля мы с Сержом поехали в сторону Украину…
-Да, ну как мы туда попадём?
-Дима я уже договорился, нас туда проведут.
Прибыв на вокзал нас, ждал высокий мужчина в тёмном плаще.
-Ну, что «Граф» проведешь нас?
-Деньги в перёд!
-Хорошо на.
Я не знаю сколько, но очень приличную сумму отдал Серж этому «Графу»
Три дня долгого, изнурительного пути по скалам, болотам, зараженным радиацией лесам. На четвёртый день мы добрались до так называемого лагеря новичков на кордоне.
-Вот пришли. Теперь я вас покидаю.
-Вот мы и в «ЗОНЕ»
Глубоко вздохнув, сказал Серж. Знаете, мне было как-то не по себе, тяжёлый взгляд людей, сидевших у костра, пронизывал меня на сквозь. К нам отнеслись очень холодно, не кто не поздоровался с нами, подобно волкам они разглядывали нас. Мы расположились в крайнем, пустующем доме. Первое время было трудно и тяжело, из лагеря мы не выходил около трёх недель. Как-то в одно солнечное утро, мы решили выйти и прогуляться по территории кордона. Пройдя пару километров, мы остановились передохнуть, вот уже видна железная насыпь, но нужно было возвращаться на зад, дело в том, что небо озарилось ярко красным цветом, это означало то, что скоро будет выброс. Мы в спешке пошагали обратно. Вдруг я остановился.
-Что с тобой?
-Я, что-то слышал…
-Где?
Обернувшись на зад, в трёхстах метров от нас, я увидел тело человека…
-Серж за мной…
Добежав да него…
-Кто ты, как тебя зовут?
Стоная, но из последних сил он вымолвил.
-Саня, меня зовут Саня.
Я подкинул его на плечё и в быстрой спешке побежал обратно.
-Держись Саня, мы тебя вытащим…
Не доходя пару метров до лагеря, я упал от бессилия. Страшный крик Сержа о помощи прорезал мне уши.
Из первого дома выбежал опытный сталкер, следящий за новичками Волк.
Проснувшись, утром я увидел перед собой всех.
-Спасибо братья за нашего бойца, если бы не вы, то мы бы его потеряли.
-Да не за, что мы должны были это сделать.
-Да ребята извините нас за столь холодный приём, просто мы уже забыли, когда здесь появлялись хорошие люди.
В скором времени мы прижились. Я начал учится, постигать навыки охотника, а Серж всё время крутился у местного торгаша Сидоровича.
Вот пришёл тот день когда нам пора продвигаться дальше… Попрощавшись со всеми мы вышли и отправились в глубь «ЗОНЫ» к так называемому бару. Сейчас идти уже не страшно, так как на нас была хорошая амуниция, оружие и мы как не как были довольно опытными… Наш путь длился два дня, не чего сверх естественного нам не попалось.
А вот и он, «Бар 100 рентген»… Как только мы вошли на его территорию, меня узнали.
-Да это же «Пуля»
Так меня назвал Волк, за молниеносную реакцию и здравое мышление. С каждым новым встречным мне становилось всё веселее и веселее, я и не думал, что слух обо мне разойдется так быстро по «ЗОНЕ». В баре я узнал о местах легендах «ЗОНЫ», таких как Меченый - Великий сталкер… Исполнитель желаний…
Вот и началась наша жизнь в «ЗОНЕ». Я хорошо притёрся к местному бармену – Жорику, он поручал мне выполнение заданий, с которыми я хорошо справлялся. С каждым днём мой авторитет рос и рос.
Как-то раз в дождливый вечер ко мне подбежал довольный Серж.
-Дима, брат, пойдём со мной!
-Куда?
-Дима меня взяли в «СВОБОДУ», пойдём тебя тоже приму.
Я не знал, что ответить Сержу, так как я уже вступил в «ДОЛГ» после выполнения задания самого Воронина.
-Серж, брат, прости, но я уже вступил в «ДОЛГ»…
Его взгляд пронзал меня на сквозь…
-Ты мне больше не брат…
Эти последние слова Сержа, что я слышал, это был наш последний разговор, больше я его не видел…
Через пол года меня назначили командиром первого штурмового отряда «ДОЛГа». Всё шло хорошо… И вот я получил самое главное задание, атаковать базу «СВОБОДЫ». Ночью я и отряд под моим командованием пробрался на «Военные склады». Ровно в 4 часа утра начался штурм, пробиваясь сквозь ящики я верно продвигался к главному зданию… Забегаю на второй этаж, вышибаю ногой дверь и вижу перед собой: Стол, кресло и сидящего в нём человека… По рации прозвучал отчёт.
-Всё зачистка окончена.
Наведя на него оружие я задал ему вопрос кто ты? Смотря мне в глаза, он ответил.
-Волкодав.
И лишь по голосу я узнал, это он, Серж. Меня переполнили эмоции, и со слезами на глазах я промолвил.
-Брат, это ты, брат!
Вдруг он схватился за грудь…
-Что с тобой?
Снайпер без моего приказа, произвёл выстрел и решил судьбу Сержа.
Он упал на пол. Я подбежал к нему, и рыдая.
-Брат, нет…
Его глаза заискрились…
-Дима это ты, прости, прости меня…
Но увы, это были его последние слова, сделать уже не чего нельзя.
Вернувшись в бар, я написал рапорт об уходе из «ДОЛГа»… Тело Сергея похоронили со всеми почестями.
-Покойся с миром.
Это были мои прощальные слова. Я хотел вернуться обратно, уйти из «ЗОНЫ», но куда? У меня нет не дома, не пристанища не семьи. Остался, стал ветераном. Помогал новичкам, в трудные минуты их жизни. Я, как и Меченый стал легендой «ЗОНЫ». Но не кода не забывал о той роковой минуте в своей жизни…
Вот и всё….


 
Капитан_Лунев Дата: Понедельник, 21.02.2011, 14:02 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Военные
Сообщений: 9
Награды: 4
Репутация: 13
Offline
Грань
У огня сидели трое, а напротив было море…
Море бешенных огней, что горят в глазах зверей,
Трое даже не боялись, а пугать их не пытались,
Потому, как опасались, злых, неверных их теней,
И казалось, у костра не бывает баловства,
Но фигуры под плащами в котелке играли щами,
Что так вкусно, дивно мяли медной ложкой над огнём,
– Ну? Навернём? – произнёс один потом,
А второй не отозвался…Знать обжёгся, опасался?
– Да, котелок, решай, возьмём. – Третий, произнёс. – Пойдём.
Как достали свои плошки, подлетели к свету "мошки",
Вдруг второй на них шипит: «Видишь? Там кабан не спит…
Подожди пока с едой, вдруг от голоду даст бой?"
И сидят опять они… Ждут поры своей еды,
Я псих вдруг не удержался: «А давайте над костром,
мы повесим плащ-палатку? И не будет пахнуть сладко».
– Ты и вешай, коли умный,– произнёс вольнонаёмный,
тот, что первым шёл тогда. – У меня, кажись, беда…
– Что такое? – Борода, выпадает без конца.
– Быть не может! – Что же гложет?
– Радиация какая? – Внеземная…
– Что ль дурная? – Замолчав, головою покачав,
трое есть и не начав, вдруг услышали "Чавк-чавк",
Долго думали три зомби, кто кого сожрал под Зондом XD
Владимир (Defighte) Савчук, Prykol, Александр (TihonovBOSS) Тихонов
Семецкий vs Сидорович
Сталкер Семецкий по Свалке гулял,
«Ржавые волосы» он собирал.
Больно по черепу трахнул кирпич -
Метко бросает Сидорович.
Силён наш торговец, мощно кидает -
С Кордона до Свалки кирпич долетает…
Мстить не люблю. Как не жаль старика –
Кину в ответ, и прибью МАТка.


Военный блокпост - ни один не пройдет!
 
Сын_Зоны Дата: Четверг, 24.02.2011, 14:57 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Долг
Сообщений: 232
Награды: 4
Репутация: 24
Offline
 
Eliseffix Дата: Вторник, 08.03.2011, 13:48 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Одиночки
Сообщений: 526
Награды: 12
Репутация: 79
Offline
Глава1(Что такое зона)
Шел медленный дождь с сгустками молнии, капли дождя падали на мой капюшон и я быстро передвигался отдаляясь от блокпоста и переводя дыхание оглянулся.Я с дороги увидел сооружение похожее на завод с проломанной крышей стоящий на возвышенности, где внизу было небольшое озеро от которой уходили два засохших ручья, далее я увидел железнодорожный мост с вагонами, посмотрев на горы я увидел деревню и я подумал и пошел.Деревня была пуста, лишь из редко я слышал скрип половиц и как тихо открываются двери скрепя петлями. Я пошел дальше смотря на серое небо и несмотря куда я иду о что-то споткнулся.Я опустил голову и увидел изувеченный труп местного жителя, у меня подкосились ноги и я испугавшись побежал за пределы деревни в каморку от которой откуда доносилась музыка.Я быстро спускаясь по ступенькам вбежал в комнату и увидел смешного толстяка, который перещитывал товар в подсобке, я кашлянул и он повернулся и сказал басом:Чем могу помочь?
Я сказал:
-Ты кто?
-Я местный торговец, Сидорович
-Что ты продаешь?
-Оружие, броню и снаряжение, короче все что нужно для выживания в зоне! Расмеялся Сидорович
-Мне нужно оружие!
-Какое?
-Вооон то! Я указал пальцем на первый же попавшийся пистолет
-Хороший выбор! Сказал Сидорович, это форт12 снял его с гвоздя и зарядил
-Сколько стоит
-3500 сказал Сидорович
Я пересчитал деньги и положил на огромный стол
-Держи! Отдал мне форт
-Сколько патроны к нему?
-500
-3 Обоймы! Сказал я положил нужную сумму
Сидорович протянул мне небольшие картонные коробочки и сказал:
-Тебе нужно снаряжение Сталкер!
-Я не Сталкер! Огрызнулся я
-Ты пришел в зону значит сталкер! И тебе нужна броня, противогаз, аптечка и водка...
-У меня нет больше денег! И я покраснел
-Тогда выполнишь задание и я тебе дам все необходимое! Вот он показал фотографию где были две соединённые красные линии с фиолетовыми камнями
-Это магнит сказал Сидорович, он находится на заводе у бандитов
Я взял задание и вышел из бункера и стал оглядывать, я решил пойти по ручью который как раз вел на завод. Единственно что меня заинтересовало что очень тихо, не долго я наблюдал за тишиной как увидел что ко мне несется огромный кусок плоти без шеи, с крабьими ногами и уродливым трехглазым лицом, я остолбенел и слыша что она радостно чирикая и скрипя подбегала ко мне. Я достал форт и выстрелил в нее, мутант остановился шмякнул и сказал:
-Дай аптечку. У кха-кха ээзеее!
Я не растерялся и убил мутанта окончательно.
Уже до завода осталось всего каких-то 20метров и тут я увидел труп собаки лежавший над землей. Я поднял камушек и кинул его в собаку, собака упала и тут ее что-то опять подняло в воздух и разорвало....
Я долго смотреть на этот феномен не стал и поднялся на завод. В заводе было тихо, лишь изредка пробегала крыса и скрывалась в щеле. Я зашел в завод и увидел человека.
Человек в черном комбинезоне, он заметил и крикнул: Сталкер! И достал автомат.
Я не растерялся и выбежал из помещения слепо стреляя по нему, он стал стрелять из автомата но я уже был за стеной переводя дыхание.Выглянув из стены я стрельнул ему в грудь но пуля попала в живот, он упал и стал корчится. Я подошел и он сказал:Пристрели меня падла! Я не растерялся и пристрелил.
В рюкзаке нашел я тот "магнит" и патроны к автомату, аптечку и водку.
Всё я погрузил себе в рюкзак и пошел довольный к Сидоровичу.Вбежав в каморку я положил на стол артефакт и крикнул: Теперь я понял что такое зона!
Продолжение следует...

Добавлено (08.03.2011, 13:48)
---------------------------------------------
Глава2(Моя первая ходка)
После моего первого задания Сидорович прозвал меня Пёс, не знаю почему но кличка пришлась по мне и другим.Деревню теперь не населяли зомби а "сталкеры новички" и конечно же лидером лагеря стал Волк.Волка я встретил в каморке у Сидоровича который взял задание на "заселение" деревни сталкеров и "выселение оттуда" зомби. Сидорович начал нас обучать всяким "прибамбасам" говоря без которых в зоне выжить нельзя, Волк часто пропадал на кордоне а я все нес торговцу чем и накопил солидную сумму. Я попрощавшись с Сидоровичем пошел дальше:В глубь зоны.Конечно Сидорович дал мне комбинезон "Заря" и PDA говоря:Без этой штуке ты пропадешь! У меня бегала мысль:Без какой-то мелочи обязательно пропадешь! Ну во общем я решил пойти на Свалку. В зоне было тихо, я продвигался медленно наслаждаясь пейзажем и как обученный Сидоровичем я оглядываясь по сторонам и бросая гайки в "странное" место. Пройдя 2километра я подошел к насыпи и залез на Трансформаторную станцию и сел на пол и стал оглядываться по сторонам.Я заметил военных и затаился. Военные ходили вокруг станции и говорили что они тут кого-то видели, я понял что тот это я и тут командир сказал проверим второй этаж! Я испугался и быстро сел в коробку и закрыл её. Тут командир сказал:
-Видно ушел? Или затаился?
-А может нам показалось! Сказал один из солдатов
-Нет не может же нам всем показаться!
-Он мог успеть убежать!Ответил другой солдат
-Значит убежал! Сказал командир и приказал:
-Всё пошли щас все сталкеры пробегут!
И они пошли.
Я вылез из ящика и медленно вышел из станции и заметил какую ту трубу. Медленно я подошел к трубе и увидел проход в другую часть, недолго думая я пошел и через пару минут я вышел из трубы и увидел заброшенную деревню.Тут увидел зомби и не стал доставать оружие зная: Зомби не нападают просто так! Тут все зомби посмотрели на меня и стали идти ко мне сверкая пустыми глазами. Тут на меня обрушился удар и я посмотрел назад и увидел зомби который пытается меня укусить! Я достал свой АК-74 и стал расстреливать зомби...
Где-то через 10минут все зомби были убиты и я радовался победе! Радоваться мне долго не пришлось так как я увидел гуманоида с моим ростом, который потянул на меня свою руку и я почувствовал резкий звон в ушах и сильную головную боль. Я быстро спрятался за домом заряжая оружие и приготовился к схватке. Контролер показался и я стал стрелять в него с автомата и крича: На тебе на!
Контролер быстро отошел и сказал:Стальнiзи! Я оглянулся и увидел что контролер бежит в лес во все ноги и кричит:Сталкер! Не мацай! Не мацай!Но пуля уже пробила ему череп и он плюхнулся на радиоактивную землю.
Я отдохнул и стал дальше продолжать свой путь приближаясь к хутору, тут мой PDA запищал и я увидел знак СОС с сообщением:Сталкер помоги мне мой квад попал в засаду контролера и все стали его зомби а меня чуть не убил и оставил тут помирать! Помоги сталкер! Я быстро побежал в хутор и увидел лужу крови где лежал долговец явно умирал, я быстро достал аптечку и стал его спасать. Через 5часов он проснулся и сказал:
-Как тебя зовут?
-Пёс, а тебя
Долговец облокотился и сказал:
-Гром
-Ты когда на ноги сможешь стать?
-Наверно мне надо денек полежать?
-Ну ладно сказал я и сел на печку и стал читать новости.
-Что там пишут сказал Гром
-Семецкий погиб-Свалка Туннель Кровосос, Идёт набор сталкеров в рейд на Темную лощину обращаться к Хемулю дочитав я и сказал:
-Ну и всё!
Дальше мы болтали о зоне о группировках и всякой всячине доходя до мелочей...
Так мы проболтались и не заметили как уже наступил четверг.
-Все пора выдвигаться сказал Гром встав с пола отряхиваясь и проверяя все свое снаряжение.Дальше мы прошли без приключений пока не дошли до Свалки. Тут мы увидели индустриальные леса где стоял сталкер махая нам рукой приглашая к себе.
-Здравствуйте! Сказал сталкер
-Чем могу помочь сказал Гром
-Я тут себе сделал стоянку и продаю артефакты сказал сталкер
-Что бандиты мешают? Сказал я
-Да нет вы что! Сказал сталкер
-Как тебя зовут? Сказал Гром
-Рудокоп ответил сталкер
-А ты можешь нам продать пару артефактов? Ответил я
-Да какие вы хотите?
-1Ломоть мяса и 2Вспышки ответил я
-5000 сказал Рудокоп
-Так дешево? Ответил Гром
-Да я понимаю что они вам так нужны, ведь тут зона тут умирают люди! Им нужна помощь! И я обязан продавать так дешево, ведь я хочу чтобы тут все хорошие люди жили и меньше умирали! Сказал Рудокоп
-Держи сказал я и Рудокоп отдал нам артефакты.
Я дал Ломоть мяса и одну Вспышку Грому и мы пошли дальше.
Все бы было тихо если бы Гром вовремя не насторожился и стал мне говорить:
-Пёс я тут увидел кровососа ответил Гром
Я посмотрел в овраг и увидел сутулого человекоподобного с щупальцами мутанта, мы стали медленно отходить но кровосос учуял нас и быстро побежал включая стелс режим.Мы стали палить по нему но кровосос появился прям передо мной и дико зарычал и ударил меня в живот. Я полетел с дороги и упал на сломанную авоську и кровосос без стелса побежал ко мне, я достал форт12 и стал палить но кровосос был рядом и уже подставил свои зловонные щупальца и тут вовремя Гром перерезал ему горло костяным ножом.
-Ты в порядке? Ответил Гром
-Да все нормально сказал я и слез с авоськи и мы пошли дальше. Мы прошли вроде километра3 и тут над Громом просвистелась пуля и мы обернулись увидев бандитов штуки три. Гром быстро достал грозу и одному прострелил артерию а я убил одного снайпера который как раз держал меня на прицеле, тут последний бандит убежал и попал в аномалию.Хлопок и он висел над землей со сломанными костями.
Мы уже подошли к заставе долга и Гром поздоровался с остальными и мы пошли дальше в бар!
Продолжение следует


Заходи в бар "100рентген"



Сообщение отредактировал Eliseffix - Вторник, 08.03.2011, 14:00
 
Eliseffix Дата: Среда, 09.03.2011, 09:24 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Одиночки
Сообщений: 526
Награды: 12
Репутация: 79
Offline
Глава3(Хемуль)
Мы с Громом уже были на подходе к бару и осталось всего немного.На лице грома было какое-то раздражение, а мне было как-то радостно- ведь я впервые тут и Сидорович говорил что тут собираются все сталкеры! Я весь сиял а Гром был как туча и часто ухмылялся. Уже вечереет начинает кпать дождь, а Гром молчит как истукан да и смотрит в пустоту.
-Что это с тобой? Ответил я
-Неохота к Воронину идти с проваленным заданием, но может он поймет, он же у нас добряк и врятли обрадуется, ведь самый отборный отряд Долга съел какой то контроллер! А я живой я невредимый! Воронин обязательно что-то недоброе подумает!
-Да успокойся ты! Не вытерпел я, Воронин все поймет, это зона!
-А ты прав! Успокоился Гром
Дальше мы шли без разговоров и до разговоров было далеко- мы уже пару раз отгоняли слепых собак и баюна который пытался уже нас привести в лес используя свои способности.Тут уже стояла застава Долга где один Долговец посветил фонариком и крикнул:
Наши! Пропускаем!
Гром подошел и сказал:
-Здравия желаю сержант Пличко! Четко произнес Гром
-О чём речь?
-На контролера напоролись-сказал Гром
-Так а это что за юноша?Укозал пальцем Пличко на меня
-Вот этот юноша меня спас меня! От контролера и вылечил!Без запинки и опять четко произнес Гром
-А не хочешь ты вступить в Долг?Сказал Пличко
-Я подумаю- сказал я
Мы с Громом пошли дальше, но наши пути разошлись. Гром пошел на базу "Долга", а я в бар "100РЕНТГЕН" откуда доносилась приятная музыка и теплота. Я зашел и тут переградил мне путь наёмник:
-Оружие сдавай! Сказал наёмник
-Зачем?
-Когда приходишь в бар надо сдавать оружие
-Держи я отдал ему свой АК, форт и гранаты
Наёмник пошарил мои карманы и рюкзак и сказал:
-Проходи
Я незамедлительно пошел вниз и открыл дверцу. В баре было ярко и все столики были расставлены по бокам, а барная стойка находилась справа где в ней стоял бармен и протирал кружки. На стуле у барной стойке сидел один сталкер и медленно допивал пиво.Я сел рядом с ним и попросил бармену налить водки.Тут сталкер повернулся и сказал:
-Ты у нас новенький?
-Нет уже один год- ответил я
-Ты вижу тут первый раз?
-Да
-А где ты целый год пропадал?
-Я учился выживать в зоне
-А кто тебя учил?
-Сидорович
-Сидорович?
-Да а что?
-Он вроде никого не учил!
-Меня и Волка учил
-А у тебя какая кличка?
-Пёс
-А у меня Хемуль
-Понятно- вздохнул я и залпом допил пиво, а ты сколько в зоне?
-Уже три года, я тут местная легенда...
Мы уже дальше пили пиво молча и почти не разговаривали.И тут я вспомнил и сказал:
-Ты набираешь рейд в зону?
-Да
-Возьми меня! Сказал четко я
-Ладно, мы как раз завтра выдвигаемся
-А кто еще с нами идёт?
-Патогеныч, Енот, Борода, Морс и Сирота- без запинки сказал Хемуль
Понятно сказал я и пошел забирать своё оружие и добрался до первого костра и уснул...
Продолжение следует


Заходи в бар "100рентген"

 
Eliseffix Дата: Пятница, 11.03.2011, 08:23 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Одиночки
Сообщений: 526
Награды: 12
Репутация: 79
Offline
Глава4(Опасная ходка)
Я проснулся и осмотрел все вокруг и медленно пошел в место сбора которое находилось у арены. Я подошел к Хемулю и увидел Патогеныча, Енота, Бороду, Морсу и Сироту. Все мы быстро собрались и вышли из бара...
К тёмной долине мы добрались без приключений и потерь, а как подошли к тёмной долине так сразу зазвучал чей то стон и душе раздирательный крик. Потом я услышал крик погибшего в аномалии и нам всем стало не по себе, морс который очень боялся звуков зоны испугался и с воплем побежал обратно. Мы не обратили внимание и подошли к стройке, с верху шел сигнал СОС и мы забрались на вверх. На самом вверху дежал сталкер истекающий кровью и просил помощи, Енот побежал и стал делать ему перевязку:
-Так не рыпайся а то будет больно- сказал Енот
Тут из тёмного угла послышался рев и окутанный туманом выбежал кровосос и толкнул Енота и тот упал железную палку с заостренным концом. Тут кровосос подбежал к Бороде и пытался его опрокинуть. Мы с Хемулем и Патогенычем начали стрелять по кровососу и отстрелив грудную клетку кровосос пошатнулся от удара ножом Сиротой упал на гараж. Тут мы услышали крик Морса и хлопок трамплина, мы совершенно не обратили внимание на этого дурня и по карте Бороды пошли к хутору где можно отдохнуть. С тудом добрались до хутора и приготовились отдыхать но тут то было.
Сирота вдруг резко встал и запрыгнул на меня и стал душить!
-Сиролтаа! Ты ч.Ччего? Еле выговорил я
Хемуль и остальные начали стрелять и тут из Сироты выпрыгнуло что-то бесформенное которое называется полтергейстом и стало меня душить дальше.И тут уж борода своим костяным ножом был готов перерезать глотку и тут полтергейст очень высоко прыгнул и превратился в туман и скрылся в доме хутора.Хемуль вовремя сообразил и они начали стрелять по полтергейсту и тот он с ревом кинулся на бороду и из неоткуда у него появилась палка с заостренным концом и он ткнул ею в позвоночник Бороде и так сильно что она вышла из грудной клетке. Тут я не растерялся и достал фор, тут полтергейст выпрыгнул из тумана но уже мертвый.
-Нам надо поравить силы! Сказал Хемуль
Я полностью с ним согласился и дошел до костра и стал медленно засыпать.
Сны мне снились паршивые, где лежал расчлененный труп Патогеныча и мёртвого Хемуля и я недолго думая пошел куда-то и провалился. Я летел долго и вдруг проснулся и открыл глаза и передо мною стояла ужасная картина...
Продолжение следует


Заходи в бар "100рентген"

 
Eliseffix Дата: Суббота, 12.03.2011, 15:52 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Одиночки
Сообщений: 526
Награды: 12
Репутация: 79
Offline
Глава5(Призаки)
Я проснулся, еле открыл глаза и тут до моего слуха дошло чье то рычание.Быстро подобрал АК и я увидел Химеру которая лежала на земле с простреленной грудной клеткой. Я недолго думая выстрелил весь рожок и и достал нож, и вонзил прямо в горло химере и только тогда я убедился что химера мертва. Я подошел к Хемулю который корчась от боли лежал около расчлененного трупа Патогеныча. Я быстро подбежал к Хемулю и начал перевязывать его раны. Хемуль очнулся и сказал:
-Пёс, оставь! Беги!
-Нет я тебя не оставлю! Крикнул я и поднял его и положил на плечо
-Пппёссс!!!! Заорал Хемуль, Я. Я...Я умру а ты ооо...Оставь!
Я несогласно кивнул и понёс дальше...
Уже я с раненым Хемулем еле как прошел Тёмную долину и наконец добрел на Свалку и проклиная всё я еле нашел безопасную местность и от истощения упал в обморок...
Мне приснился сон где я стоял у горы мусора и передо мною появились: Енот, Борода, Морс и Сирота
-Пёс! Сказал Енот
-Что?
-Быстро уходи оттуда! Сказал Борода
-Пёс, ты прости меня, это всё полтергейст! Сказал Сирота
-Сирота я тебя прощаю, но почему мне надо бежать? И куда?
-Беги в Бар, за тобой идет Тёмный сталкер- сказал Морс
-Стервятник?
-Да! Бывший греховец хочет тебя видеть но я чувствую что он затевает недоброе! Сказал Енот
И тут я проснулся...
Я чувствовал прилив сил и знал что куда бежать я быстро сориентировался и побежал к заставе долга...
-Тёмный сталкер идет! Крикнул я, у меня раненый!
Тут подошел Бром и бережно взял Хемуля и отнёс в мед пункт. Я быстро рассказал долговцам и они сказали чтобы я шел к Пророку...
-Кто такой Пророк?
-Наш новый лидер! Сказал долговец по кличке Гриф
Глава6(Пророк)
Я быстро как пуля влетел на территорию долга но мой пыл остудил долговец Набожный
-Стой! Я остановился, ты куда прешь не видишь что это территория Долга! Сказал Набожный
-Мне Бром сказал что я должен прийти к Пророку! Сказал я
Набожный отобрал оружие и сказал:
-Проходи
Я быстро спустился в подвал и еле как нашел Пророка...
У пророка было большое сильное лицо с развитыми челюстями и пышными усами, он на лысо побрит и оставлен небольшой локон чёрных волос, его внешний вид портила огромная кудлатая борода чем он был похож на варвара древнегреческих времен, он был одет в экзоскелет где в передней части красовалась красивая эмблема долга и я закончил разглядывать и Пророка сказал грубым диким басом:
-Пёс? Я не ошибаюсь?
-Да но зачем я тебе нужен?
-Ты показал себя как хороший боец, как верный товарищ, как сильный волей мужчина! И как хороший сталкер!
-Я понял! Так что вы хотите?
-Я предлагаю вступить в Долг!
Я начал задумываться, но Пророк сказал:
-Пёс! Ты будешь таким же свободным но в рядах Долга!
-Согласен! Сказал я и пожал его грубую большую руку...
-Молодец! сказал Пророк и выдал мне долговкую броню, ОЦ14 "Гроза" и нашивку, и сказал:
-Теперь ты в Долге!
Я радовался и пошел примерять одежду и думая:
Ведь я только год в зоне а уже такие почести!
Продолжение следует


Заходи в бар "100рентген"



Сообщение отредактировал Eliseffix - Суббота, 12.03.2011, 15:53
 
умник Дата: Суббота, 16.02.2013, 23:00 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Одиночки
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 0
Offline
НЕ СУДИТЕ СТРОГО МОЙ ПЕРВЫЙ РАССКАЗ
( НОВИЧОК)
Был дождливый осенний день я шел по лесу который был рядом с КОРДОНОМ .
Хех-подумал я- везде лето а здесь осень . Но на то она и ЗОНА чтобы делатьсюрпризы.
Я шел по лесу в руках у меня был АКСу 047 в кармане потертый ПМ на теле комбенизон ЗАРЯ в разгрузке пара гранат заря 2
- тески моего комбеза -
также у меня был рюкзак с хлебом калбосой галетами и сухпайком .За плечами у меня был долг в банке на 4000 тыши зеленых и ничего больше не сими не родных некого я был один небыло даже знакомых после переезда в донецк у меня никого не осталось. 
- Не учатся некотырые и учиться не хотят ... - Я напевал мелодию из игры Сталкер - Да кто ж думал что ЗОНА появиться .
 Да я был новичком обычным новичком каких много я особо ничем не отличался ,ну да я подавал большие надежды в школе и университете учился на торговом и медицинском курсе , но как видно не будет из меня торгаш .
Я шел по ЗОНЕ иле ее предбанике  я все для себя давно решил
- Жизнь моя не наладилась в мире и я решил пойти в зону
 Много слухов ходило о ЗОНЕ но я в своем детстве играл в сталкер и даже не предстовлял что зона когданибудь возникнет.
Мои филосовские мысли прервала очередь я упал навзнич не так как падают те кто хлтят спрятатся от пуль а как те кто славил ,, Маслину,, 
- хех сталкер вот тебе и П***ЕЦ  настал 
Голос пренадлежал толстому седому мужчине средних лет в руках у него была гадюка а одет он был в плащ 
- Бандит-прозвучало у меня в сознании -
 но это были не мои мысли 
ААА МЛЯ ККККонтрол...контр АХХХХХГРРРР аххххххххххххххх 
 И БАНДИТ замолк я вспомнил по игре что контролер злое сушество и попытался бежать только шас я вспомнил про пулю глян и в правду пуля попала в ногу 
- Все кранты - подумал я .
Но тварь не пыталась меня сесть или взять под контроль оно подошло ко мне и понюхав проговорило 
-Да я не ошиблась ( не ошиблась но это был мужчина контролер ) ты действительно ЧЕЛОВЕК . Ну что сталкер почему не здороваешся со своей спасительницей ЗОНОй 
- ЧЕРТ ЧЕРТ ЧЕРТ. ЗОНА не может быть я яяяя спасен зоной ааааа как так .
- СТОЙ сталкер не спиши ты будеш легендой это твоя мисия 
Всего день в зоне а уже ЛЕГЕНДА.....

продолжение следует.

Добавлено (16.02.2013, 23:00)
---------------------------------------------
( Человек .Нет ДОКТОР )

Мы шли по ЗОНЕ . Хорошо так шли ,наверное до нас так ише некто не ходил по ЗОНЕ. Хотя с чего это здешним тварям нападать на свою мать ЗОНу.
Я шел спотыкаясь .
-Ничего странного люди со сквозным в колене вобше не ходят-подумал я- но в зоне возможно и не такое.
После того как ЗОНА в обличии контролера спасла мне жизнь убив бандита , она пошла в лес и через пару минут вернулась с артефактом , так как я играл в сталкер я знал что это компас но данный экземпляр светился синим . ЗОНА примотала артифакт мне к ноге и уже через минуту я смог идти.
- Это компас - спросил я 
-ЭТО легиндарный компас- ответила зона
- Легендарный тоесть ну просто компас.
- Нет это компас который носят все легенды.
- да но я нигде об этом не слышал 
- А ты думаиш они знают что носят этот артефакт . Глянь на свою ногу - последнии слова были адресованы мне.
Я глянул на ногу и понял что на ней нету артефакта. 
-А где ааааартифакт-сказал я в надежде что мои мысли неподтвердятся.
- Он у тебя в ноге .
После этих слов я потирял сознание. 
Пришел я в себя уже в чемто доме в нем пахло не ряской и мертвячиной ,как следывало ожидать на болоте ведь на него мы и шли ,а пахло сосной и (о господи КУРИЦЕЙ ДА ЖАРИНОЙ КУРИЦЕЙ) в зоне курица да я явно не такой себе придставлял завтрак здешних бродяг.
Я встал и прошелся по комнате ничего особенного обычный дом лесничего но лесничей в зоне нет скорее Болотный доктор тем более что вон кажись его руже.
Вскоре пришел и сам доктор он был среднего роста седой но точно ему было небольше 35 сильного телосложения и с сильными серыми глазами.
- Ну привет ЛЕГЕНДА
- Привет ДОК 

продолжение следует 









 
danik Дата: Вторник, 13.08.2013, 17:45 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Одиночки
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Offline
“  Я сижу на чердаке старого , деревянного домав Припяти и вспоминаю когда это началось. В голове каша .Сколько мне осталось
жить? Ладно, пока есть время я попробую написать  почему я в таком состоянии ,сижу здесь и кто в
этом виноват.   Неделю назад послевыброса Я, Жук  и Сенька отправились  в  Припять. Жук мой старый друг, вместе в Зону
пришли , вместе 2 года отмычками у старших сталкеров  ходили , потом разошлись он на Сидоровича
работать а я в Свободу. В Свободе 3 года был , все нравилось до поры до времени
,но выгнали меня от туда за то что подрался с старшим по званию , спасибо что
не расстреляли, хотя оружие и бронник забрали, оставили пистолет и еду и
пустили на все четыре стороны. Чудом дошел до Агропрома и там встретил Жука ну он
предложил пока поработать на Сидоровича, ну я решил ,что бы встать на ноги
поработаю на Сидоровича , а там посмотрим. Жук выдал АК-74 ,патроны и броньку –
все это было б/у и отрабатывать это мне бы пришлось в 2 раза больше чем они
стоят новые ну ,а в Зоне подругому нельзя. У Жука был напарник Сенька наивный
малый и по этому глуповат  , но если
мозгами бог его обделил то наверно решил компенсировать ум силой, как это зачастую
и бывает. И вот  Сидорович даёт нам
задание мол:   “отправляйтесь в Припять , вот вам артефак там
вас встретят мои партнёры  , вы им этот
артефакт они вам сумму денег, вы берете деньги и мухой сюда, понили?” ну мы и
отправились: Я; Жук- хитрый и смекалистый ;Сенька- сильный ,но глупый.   Дошли  мы  до Припятиспокойно, не считая пару другую слепых псов и снорков. Аномали обходили с
помощью детектера -аномалий Жука, точнее детектор Сидоровича ,но он дал
детектор Жуку за то что бы он показал Сеньке Зону .Мы спросили с кокого Сидор
за тебя детекторы даёт , а он отвечает:  “Сидорович
,сказал что я без напарника пропаду  , но
он может решить эту проблему за отдельную плату” вот я ему и заплатил
дополнительные 10000 руб. Детектор конечно стоил на много дешевле и мы с
Жуком  усмехнулись хитростью Сидора.   Мы встретились  с партнёрами Сидора , все прошло гладко, мыартефакт они деньги, сумма кстати была достаточно большая. На обратном пути , а
возвращались мы не по самой Припяти ,а с края и подальше от  нее , дак вот там на нас напали Монолитовци. У
меня было чувство, что они специально ,загнали нас  тогда загнали в люк. А  было так, идём мы ,Жук объясняет Сеньке почему
с бюррами лучше не встречаться и из деревьев впереди очередь – мимо, мы в ответ
очередь – двух заципили, с лево очередь –мимо, и сразу сзади пару выстрелов в
нас ,все мимо(лучше бы нас тогда убили) 
мы отходим в право , но оттуда прилетает граната. Жук быстро сообразил и
прыгнул в люк который все это время находился у нас под ногами и открытый , я
его вообще не видел , а у Жука он с самого начала наверно был ,как вариант бега
, и вот Сенька сразу за ним потом я.     В люке была старая  канализация илиподвал с множеством помещений , до сих пор не знаю , знаю ,что там воняло как в
канализации. Монолитовци за нами не полезли и скорей всего просто пошли дальше,
но вылезать на верх ,через  этот люк не
стали и решили найти другой выход на верх. Мы  двинулись вперед  искать выход -это была наша  ошибка. Вдруг где то впереди  мы услышали пронзительный и пронизывающий  до глубины души  рев, явно не человеческий, вскоре мы увидели огромного
и еще более ужасного  чем его рев ,мутанта.
Жук  не раздумывая выстрелил из своего
подствольника , врятли убил. Мы  резко
повернули на право и побежали , впереди в стене была огромна металлическая
дверь- открытая, мы забежали туда ,закрыли дверь на замок, как не удивительно
дверь легко поддавалась.    Странная была комнатапохожа на заброшенную лабораторию. Дышалось там  очень тяжело и даже появилось головокружение и
тошнота. В заброшенной  лаборатории было
светло , ее освещал  неизвестный нам артефакт
. Жук бросился к артефакту и положил его в контейнер.-Продадим и поделим потом.-сказал Жук.Мне тогда это было не очень важно,важней для меня тогда быловыбраться от туда. В той лаборатории  была еще одна дверь - деревянная, мы  открыли ее и увидели продолжения канализации
, ну мы и пошли вперёд ,все время осматриваясь и поглядывая назад, но вскоре
увидели лестницу на верх , а на верху был выход. Благодаря той лестнице мы
оказались на верху , на Военных складах в старой, заброшенной деревне .Я много
раз был  в этой деревне и не разу не
видел этого спуска и лестнице. Странно. Стояла ночь. Мы осмотрелись, ни кого
рядом не было и пошли дорогой на бар. Я с Сенькой шел впереди , а Жук сзади.- Стойте ,-сказал Жук, мы обернулись, стоял Жук и направлялна нас свой ствол Грома.- Артефакт дорогой, жутко дорогой и я не намерен с вами
делиться. После этого Жукотправил Сеньку в рай или в ад , я не могу знать, но пуля попала точно в лоб.
Он направил ствол на меня.-Свой и Сенькин автомат кидай в Воронку и пистолеты срюкзаками тоже,- сказал Жук и показал на ближнию аномалию, я так и поступил.-
ты мне друг и я не могу сам тебе убить- Зона такое не любит. По этому я тебе
оставлю жить, но врятли ты выживешь , скоро сюда припрутся кровососы. Пока. После этих слов онвыстрелил мне в ногу.   Я выжил ,все ночь яполз к базе Свободы, не один мутант меня не тронул и труп Сеньки тоже. Мне
тогда казалась это странным, а сейчас мне все понятно , они не еле нас потому ,
что я и Сенька были больны и заразны. На базе  Свободы мне помогли и я им все рассказал, они
дали мне связаться с Сидоровичем, Жук продал ему артефакт и куда то ушел -  как сказал Сидор ,но мне показалось , что он
врал.Теперь о моей болезни. В той лаборатории мы чем то оченьстранным заразились. У меня сейчас  всё
тело в красных волдырях , а в них гной и лопаются они постоянно и сразу же
новые появляются, начали выподать зубы и волосы . И главное ,что болезнь
заразна она передаётся воздушно капельным путём. Видимо Зона решила избавится  от сталкеров и мы ей помогали. Наверно Зона
этого и хотела , а те Монолитовци по приказу Зоны направили нас на лабораторию
с болезнью. А тот артефакт из за которого убили Сеньку был отправлен на Большую
Землю и там теперь Зона.  Это был план…”  дальше почерк не понятен и текст не читается.
 
Форум » Общение » Творчество сталкеров » Ваши литературные творения
Страница 1 из 1 1
Поиск:

Тени Чернобыля Чистое Небо Зов Припяти S.T.A.L.K.E.R. 2
Сайт управляется системой uCoz | Design by SS-Studio ©
Администрация не несёт ответственности за содержащиеся файлы на данном портале.
© 2010-2011 Stalker-Fenomen.Ru - фан сайт игры сталкер.!
В случае полного, или частичного копирования ссылка на источник обязательна!
Главная | Форум | Файлы | Фото | Статьи | Видео | Faq | RSS
Карта сайта: 1 |  2 |  3 |  4 |  5 |  6 |  7 |  8 |  9 |  10 |  11 |  12 |  13 |  14 |  15 |  Карта сайта | Карта форума